Esportes na TV: domingo, 21 de fevereiro de 2021

Domingo 21 de fevereiro
(Todo o tempo oriental)
Programação sujeita a alterações e / ou blecautes

CORRIDA DE CARROS
15:00
FOX – NASCAR Cup Series: The O’Reilly Auto Parts 253, Daytona Road Course, Daytona Beach, Flórida.
BOWLING
12:30
FOX – PBA: Campeonato de Jogadores, Finais, Júpiter, Flórida.
COLLEGE BASKETBALL (HOMENS)
11h30
NBCSN – Rhode Island em George Washington
13h
CBS – Michigan no estado de Ohio
ESPN – Cincinnati em Houston
15:00
BTN – Maryland em Rutgers
3:30 da tarde
NBCSN – Davidson em St. Bonaventure
4 da tarde
CBSSN – Nevada (Las Vegas) no estado de San José
5 da tarde
FS1 – Penn State em Iowa
18h
CBSSN – Marina on American
19h
BTN – Wisconsin no Noroeste
FS1 – Mordomo em Xavier
COLLEGE BASKETBALL (MULHERES)
11h30
FS1 – Purdue no estado de Michigan
12h
CBSSN – Americano em Loyola (Maryland)
ESPN2 – Carolina do Norte no estado da Carolina do Norte
SECN – Tennessee na Geórgia
14h
ESPN2 – Estado de Ohio em Michigan
SECN – Flórida em Missouri
15:00
ESPN – Kentucky na Carolina do Sul
PAC-12N – Oregon no sul da Califórnia
4 da tarde
ESPN2 – Estado de Oregon na UCLA
SECN – Texas A&M no Mississippi
18h
SECN – Arkansas, no estado de Louisiana
GINÁSTICA UNIVERSITÁRIA (MULHERES)
5 da tarde
PAC-12N – Califórnia, no estado de Oregon
COLLEGE LACROSSE (MASCULINO)
12h
ACCN – Exército em Siracusa
COLLEGE LACROSSE (MULHERES)
14h
ACCN – Virginia Tech at Duke
4 da tarde
ACCN – Ponto alto na Carolina do Norte
VOLEIBOL UNIVERSITÁRIO (MULHERES)
12h
BTN – Minnesota em Nebraska
LUTA UNIVERSITÁRIA
14h
ESPNU – Nebraska em Illinois
18h
ESPNU – Oklahoma no estado de Oklahoma
21h
BTN – Iowa em Wisconsin
GOLFE
13h
GOLF – PGA Tour: The Genesis Invitational, Final Round, Riviera Country Club, Los Angeles
15:00
CBS – PGA Tour: The Genesis Invitational, Final Round, Riviera Country Club, Los Angeles
A CORRIDA DE CAVALOS
13h
FS2 – NYRA: Dia da América nas corridas
NBA BASQUETEBOL
3:30 da tarde
ABC – Boston em Nova Orleans
20h15
ESPN – Brooklyn em LA Clippers
NBAGL BASQUETEBOL
11h30
NBATV – Rio Grande Valley Vipers vs. Oklahoma City Blue, Orlando, Flórida.
NHL HOCKEY
15:00
NBC – Filadélfia x Boston, Stateline, Nev.
19h
NBCSN – New Jersey em Washington
22h
NHLN – Winnipeg em Vancouver
NAVEGAÇÃO
22:30
NBCSN – America’s Cup: The PRADA Cup Challenger Selection Series, Finais (gravado)
ESQUI
6h30 (domingo)
NBCSN – FIS: Campeonato Mundial de Esqui Alpino, Cortina d’Ampezzo, Itália (gravado)
7:30 da manhã
NBCSN – FIS: Campeonato Mundial de Esqui Alpino, Cortina d’Ampezzo, Itália
12h
NBC – FIS: Campeonato Mundial de Esqui Alpino, Cortina d’Ampezzo, Itália (gravado)
13h
NBC – FIS: Freestyle World Championship, Park City, Utah (gravado)
FUTEBOL (HOMENS)
6h25
ESPNEWS – Série A: Udinese em Parma
FUTEBOL (MULHERES)
15:00
FS1 – Taça SheBelieves: Estados Unidos vs. Brasil, fase de grupos, Orlando, Flórida.
18h
FS2 – Taça SheBelieves: Argentina vs. Canadá, fase de grupos, Orlando, Flórida.
TÊNIS
3h30
ESPN – ATP: Australian Open, Novak Djokovic vs. Daniil Medvedev, campeonato, Melbourne, Austrália
8 horas da manhã
ESPN2 – ATP: Australian Open, Novak Djokovic vs. Daniil Medvedev, Championship, Melbourne, Australia (gravado)
19:30
TÊNIS – Adelaide-WTA, Singapura-ATP, primeiras rodadas
6h (segunda-feira)
TÊNIS – Adelaide-WTA, Montpellier-ATP, Cingapura-ATP primeiras rodadas
ATLETISMO
5 da tarde
ESPN – ATL: Meet 4, Fayetteville, Ark.


Use o seguinte formulário para redefinir sua senha. Quando você enviar o e-mail da sua conta, enviaremos um e-mail com um código de redefinição.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply


Copyright © arturhoje.com.br.
arturhoje.com.br is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to Amazon.com.br. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.
….
Artur Hoje