Rugby League World Cup 2021: quando são os ingressos à venda, como obtê-los e quanto custam?

Sábado, 23 de outubro – Inglaterra – Samoa, St James ‘Park (Newcastle), 14h30; Austrália x Fiji, KCOM Stadium (Hull), 19h30

Domingo, 24 de outubro – Escócia – Itália, Kingston Park (Newcastle), 14h30; Jamaica v Irlanda, Headingley (Leeds), 17h; Nova Zelândia x Líbano, Halliwell Jones Stadium (Warrington), 19h30

Segunda-feira, 25 de outubro – França – Grécia, Estádio Keepmoat (Doncaster), 14h30

Terça-feira, 26 de outubro – Tonga x Papua Nova Guiné, Totally Wicked Stadium (St Helens), 19h30

Quarta-feira, 27 de outubro: País de Gales – Ilhas Cook, Leigh Sports Village (Leigh), 19h30

Sexta-feira, 29 de outubro: Austrália x Escócia, Ricoh Arena (Coventry), 19h30

Sábado, 30 de outubro – Fiji – Itália, Kingston Park (Newcastle), 14h30; Inglaterra v França, Bolton University Stadium (Bolton), 17h; Nova Zelândia x Jamaica, Headingley (Leeds), 19h30

Domingo, 31 de outubro – Líbano – Irlanda, Leigh Sports Village (Leigh), 14h30; Samoa v Grécia, Grupo A, Estádio Keepmoat (Doncaster), 17h

Segunda-feira, 1 de novembro – Tonga v País de Gales, Totally Wicked Stadium (St Helens), 19h30

Terça-feira, 2 de novembro – Papua Nova Guiné – Ilhas Cook, Halliwell Jones Stadium (Warrington), 19h30

Sexta-feira, 5 de novembro – Nova Zelândia x Irlanda, Headingley (Leeds), 19h30

Sábado, 6 de novembro – Inglaterra x Grécia, Bramall Lane (Sheffield), 14h30; Fiji v Escócia, Kingston Park (Newcastle), 17h; Austrália v Itália, Totally Wicked Stadium (St Helens), 19h30

Domingo, 7 de novembro – Líbano – Jamaica, Leigh Sports Village (Leigh), 12 horas; Tonga v Ilhas Cook, Riverside Stadium (Middlesbrough), 14h30; Samoa v França, Grupo A, Halliwell Jones Stadium (Warrington), 17h

Segunda-feira, 8 de novembro – Papua Nova Guiné – País de Gales, Estádio Keepmoat (Doncaster), 19h30

Sexta-feira, 12 de novembro – 1ª quarta de final – Vencedor B – vice-campeão C, John Smith Stadium (Huddersfield), 19h30

Sábado, 13 de novembro – 2ª quarta de final – Vencedor / vice-campeão A v Vencedor / vice-campeão D, Anfield (Liverpool), 14h30; Terceira quarta de final – Vencedor C x vice-campeão B, KCOM Stadium (Hull), 19:30

Domingo, 14 de novembro – 4º quartos de final – Vencedor / vice-campeão A v Vencedor / vice-campeão D, Bolton University Stadium (Bolton), 14h30

Sexta-feira, 19 de novembro – Semifinal 1 – Vencedor QF 1 – Vencedor QF 3, Elland Road (Leeds), 19h45min

Sábado, 20 de novembro – 2ª semifinal – Vencedor QF 2 – Vencedor QF 4, Emirates Stadium (Londres), 14h30

Sábado, 27 de novembro – Final da Copa do Mundo de 2021, Old Trafford (Manchester), 17h00

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply


Copyright © arturhoje.com.br.
arturhoje.com.br is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to Amazon.com.br. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.
….
Artur Hoje